• Pilih Bahasa
    • Indonesia
    • English
    • Arabic
    • Mandarin
    • Sunda
    • Batak
    • Jawa
    • Banjar
    • Bali
    • Minang
    • Irian (Papua)
    • Dayak
    • Aceh
  • kilat_multilingual Pilih Bahasa
    • Indonesia
    • English
    • Arabic
    • Mandarin
    • Sunda
    • Batak
    • Jawa
    • Banjar
    • Bali
    • Minang
    • Irian (Papua)
    • Dayak
    • Aceh
  • Masuk

Hasil Perebutan Medali dan Klasemen Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, Senin (2/8/2021)

Greysia Polii-Apriyani Rahayu di Olimpiade Tokyo 2020. Foto: Antara
Greysia Polii-Apriyani Rahayu di Olimpiade Tokyo 2020. Foto: Antara

TOKYO, kilat.com- Kontingen Indonesia untuk pertama kalinya memetik medali emas Olimpiade Tokyo 2020 dalam rangkaian kompetisi hari Senin (2/8/2021), yang memperebutkan sedikitnya 20 keping emas dari berbagai cabang olahraga.

Emas Indonesia dipersembahkan oleh pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang berjaya di bulutangkis ganda putri menundukkan unggulan kedua asal China Ceng Qing Chen/Jia Yi Fan di partai final.

Greysia/Apriyani sekaligus menorehkan sejarah sebagai pasangan pertama yang memenangkan medali Olimpiade bulutangkis ganda putri bagi Indonesia.

Indonesia juga memperoleh tambahan satu medali perunggu dari bulutangkis tunggal putra setelah Anthony Sinisuka Ginting relatif mudah menundukkan wakil Guatemala Kevin Cordon dalam perebutan tempat ketiga.

China masih menjadi kontingen yang paling banyak meraih tambahan medali emas sepanjang hari Senin (2/8/2021), dengan mengamankan lima keping melalui angkat besi 87kg putri, angkat besi +87kg putri, balap sepeda sprint beregu putri, menembak rifle tiga posisi 50m putra dan senam indah gelang-gelang putra.

Baca Juga :
Hasil Liga Spanyol Jumat (24/9/2021): 10 Pemain Barcelona Diimbangi Cadiz

Tiga negara yakni Amerika Serikat, Jerman dan Kuba sama-sama memetik dua medali emas pada hari Senin (2/8/2021).

Amerika melalui senam indah lantai putri dan lempat cakram putri, Jerman lewat berkuda trilomba perorangan dan gulat gaya bebas 76kg putri, sedangkan Kuba berkat dua pegulatnya yang berjaya di nomor greco-roman 60kg putra dan greco-roman 130kg putra.

Sisanya delapan negara lain berbagi raihan satu medali emas sepanjang Senin, yakni Yunani, Puerto Rico, Maroko, Belanda, Britania Raya, Denmark, Prancis dan Korea Selatan.

Dua medali emas yang sedianya diperebutkan hari ini dalam selancar angin skiff 49er putra dan putri diundur perlombaannya ke hari Selasa (3/8/2021).

Berikut ringkasan sebaran medali-medali Olimpiade Tokyo 2020 yang diperebutkan dalam kompetisi hari Senin seturut laman resmi Olimpiade. Kontingen Indonesia melompat naik ke posisi 35 klasemen perolehan medali Olimpiade Tokyo 2020 per hari Senin (2/8/2021), sementara China semakin memimpin di puncak. (antara/sbn)

Baca Juga :
Hasil Liga Italia Jumat (24/9/2021): Tiga Angka Roma Diwarnai Rekor Hingga Berdarah-darah

ANGKAT BESI (2)

- 87kg Putri

Emas: China (Wang Zhoyu)

Perak: Ekuador (Tamara Salazar)

Perunggu: Republik Dominika (Crismery Santana)

Baca Juga :
Hasil Liga Italia Jumat (24/9/2021): Cukur Sampdoria, Napoli Lanjutkan Sapu Bersih

- +87kg Putri

Emas: China (Lin Wenwen)

Perak: Britania Raya (Emily Jade Campbell)

Perunggu: Amerika Serikat (Sarah Elizabeth Robles)

ATLETIK (5)

Baca Juga :
Hasil Liga Italia Jumat (24/9/2021): Lazio Terhindar Kekalahan di Markas Torino

- Lompat Jauh Putra

Emas: Yunani (Miltiadis Tentoglou)

Perak: Kuba (Juan Miguel Echevarria)

Perunggu: Kuba (Maykel Masso)

- Lari Gawang 100m Putri

Baca Juga :
10 Pesepak Bola dengan Bayaran Termahal di Dunia

Emas: Puerto Rico (Jasmine Camacho-Quinn)

Perak: Amerika Serikat (Kendra Harrison)

Perunggu: Jamaika (Megan Tapper)

- Lempar Cakram Putri

Emas: Amerika Serikat (Valarie Allman)

Baca Juga :
Werner Tajam Lagi, Bagaimana Saat Chelsea Jamu Man City di Liga Inggris Sabtu (25/9/2021)?

Perak: Jerman (Kristin Pudenz)

Perunggu: Kuba (Yaime Perez)

- Lari Halang Rintang 3000m Putra

Emas: Maroko (Soufiane El Bakkali)

Perak: Ethiopia (Lamecha Girma)

Baca Juga :
Usai Habisi Mallorca di Liga Spanyol, Ancelotti Bicara Winger Madrid

Perunggu: Kenya (Benjamin Kigen)

- Lari 5000m Putri

Emas: Belanda (Sifan Hassan)

Perak: Kenya (Hellen Obiri)

Perunggu: Ethiopia (Gudaf Tsegay)

Baca Juga :
Tepis Rumor Mau Pergi ke Liga Lain, Lewandowski Bilang Begini

BALAP SEPEDA TRACK (1)

- Sprint Beregu Putri

Emas: China (Bao Shanju & Zhong Tianshi)

Perak: Jerman (Lea Friedrich & Emma Hinze)

Perunggu: ROC/Rusia (Daria Shmeleva & Anastasia Voynova)

Baca Juga :
Pengawas PON Papua Ingatkan Kapasitas Arena Maksimal 25 Persen

BERKUDA (2)

- Trilomba Beregu

Emas: Britania Raya (Laura Collett, Tom McEwen, Oliver Townend)

Perak: Australia (Kevin McNab, Andrew Hoy, Shane Rose)

Perunggu: Prancis (Nicolas Touzaint, Karim Laghouag, Christopher Six)

Baca Juga :
Lewati Aston Villa di Piala Liga via Tos-tosan, Pelatih Chelsea Bilang Begini

- Trilomba Perorangan

Emas: Jerman (Julia Krajewski)

Perak: Britania Raya (Tom McEwen)

Perunggu: Australia (Andrew Hoy)

BULUTANGKIS (2)

- Ganda Putri

Emas: INDONESIA (Greysia Polii/Apriyani Rahayu)

Perak: China (Chen Qing Chen/Jia Yi Fan)

Perunggu: Korea Selatan (Kim So-yeong/Kong Hee-yong)


- Tunggal Putra

Emas: Denmark (Viktor Axelsen)

Perak: China (Chen Long)

Perunggu: INDONESIA (Anthony Sinisuka Ginting)

GULAT (3)

- Greco-Roman 60kg Putra

Emas: Kuba (Luis Alberto Orta Sanchez)

Perak: Jepang (Kenichiro Fumita)

Perunggu: China (Sailike Walihan) & ROC/Rusia (Sergey Emelin)

- Greco-Roman 130kg Putra

Emas: Kuba (Mijain Lopez Nunez)

Perak: Georgia (Iakobi Kajaia)

Perunggu: Turki (RIza Kayaalp) & ROC/Rusia (Sergei Semenov)

- Gaya Bebas 76kg Putri

Emas: Jerman (Aline Rotter Focken)

Perak: Amerika Serikat (Adeline Maria Gray)

Perunggu: Turki (Yasemin Adar) & China (Zhou Qian)

MENEMBAK (2)

- Rapid Fire 25m Putra

Emas: Prancis (Jean Quiquampoix)

Perak: Kuba (Leuris Pupo)

Perunggu: China (Li Yuehong)

- Rifle Tiga Posisi 50m Putra

Emas: China (Zhang Changhong)

Perak: ROC/Rusia (Sergey Kamenskiy)

Perunggu: Serbia (Milenko Sebic)

SENAM INDAH (3)

- Gelang-Gelang Putra

Emas: China (Liu Yang)

Perak: China (You Hao)

Perunggu: Yunani (Eleftherios Petrounias)

- Lantai Putri

Emas: Amerika Serikat (Jade Carey)

Perak: Italia (Vanessa Ferrari)

Perunggu: Jepang (Mai Murakami) & ROC/Rusia (Angelina Melnikova)

- Kuda Lompat Putra

Emas: Korea Selatan (Shin Jea-hwan)

Perak: ROC/Rusia (Denis Abliazin)

Perunggu: Armenia (Artur Davtyan)

Silakan Masuk untuk menulis komentar.

RECAPTCHA